Как получить опеку над усыновляемым ребенком в ситуации с разными прописками и проживанием у свекрови - советы и образец разрешения на проживание

• г. Абакан

Хочу усыновить ребенка, но за отсутствием опыта материнства сначала будет опека. Живу фактически в одном городе и живу на безвозмездной основе в квартире свекрови. А прописана по другому адресу в соседнем районе, там же и квартира в собственности. Опека и в том и в другом населенном пункте «отфутболивает» скажите как поступить?

И есть ли образец как написать свекрови разрешение на проживание опекаемого/усыновляемого ребенка? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен проживать с опекуном, то есть с вами. Вам надо получить регистрацию по месту проживания, туда и ребенка будете вселять.