Получение разрешения на официальное проживание матери опекаемого ребенка - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я опекун несовершеннолетнего ребенка (девочка проживает со мной) , мать девочки прописана в моей квартире, но фактически проживает в квартире где прописана её дочь. Мы хотим что бы мать проживала там официально. Могу ли я как опекун дать на это разрешение? Какие документы нужны от органов опеки? Как их получить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официальный опекун, то все документы для дачи согласия на прописку в УФМС у Вас есть.

Если опекаете не официально - получайте. В опеке подскажут, с чего начинать.