Регистрация автомобиля с украинскими номерами в ДНР - возможны ли проблемы для гражданина России?

• г. Донецк

Я гражданин России, при покупке машины с украинской регистрацией, могут ли возникнуть проблемы при постановке на регистрацию в ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Покупка машины с украинской регистрацией может быть сложным и рискованным процессом, так как требует снятия авто с украинского учета и получения транзитных номеров для продажи за пределами Украины. Кроме того, вам необходимо учитывать условия импорта и налогообложения в стране, где вы хотите зарегистрировать машину.

В ДНР существует свой порядок регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств. Для этого вам нужно обратиться в Госавтоинспекцию Министерства внутренних дел ДНР и предоставить следующие документы:

- заявление о регистрации транспортного средства;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство;

- технический паспорт транспортного средства;

транзитные номера;

- страховой полис.

После проверки документов и осмотра транспортного средства вам будет выдан сертификат регистрации и государственные номерные знаки ДНР.