Как оценивают автомобиль и взимают налог при покупке украинской машины в Крыму?

• г. Краснодар

Я в Крыму купил машину Украинской регистрации Кто и как оценивает автомобиль для уплаты 13% в налоговую и кому надо платить налог и сколько, хозяин недочёт оформить пока я не уплачу налог, требуя с меня большие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все налоги должен заплатить собственник автомобиля. Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ).