Проблемы с общедомовым счётчиком электроэнергии - как защитить свои интересы?

• г. Тула

В многоквартирном доме установили общедомовой счётчик электроэнергии, теперь стали приходить какие то дикие счета на ОДН, сравнимые с моим личным потреблением. Например, за февраль у меня 280 р,а за одн 289 р. На мой запрос управляйка просто прислала образец, как они подсчитывают это ОДН. Согласно этому подсчету, они разницу между показаниями суммы квартирных счётчиков и общедомового раскидывают нас всех жильцов согласно площади квартиры. Что нам делать в этой ситуации, на кого жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Ни на кого. Это законно. Постановление Правительства РФ от 03.02.2022 N 92 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме"