Как решить проблему с застройщиком по ДДУ - что делать, если недостатки не устранены и квартира не передана?

• г. Москва

Застройщик по ДДУ должен был до Нового года передать мне квартиру. Я был в квартире до Нового года, и даже был готов подписать акт приема-передачи, но из-за найденных недостатков застройщик отказался передать мне квартиру по акту приема-передачи, сославшись на то, что для устранения недостатков ему нужно будет связываться со мной, чтобы я предоставил доступ к квартире. Сразу же я отправил письмо застройщику с требованием передать мне квартиру по акту, на что ответ до сих пор не получен. На сегодня истёк срок устранения недостатков в соответствии с ДДУ, но менеджеры от застройщика по телефону сообщили мне, что недостатки не устранены, а ответственных нет, и когда исправят - неизвестно. Что я могу предпринять в данном случае? Куда мне обратиться, чтобы мне устранили недостатки и передали квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте пишите претензию застройщику, требуйте неустойку. Либо в суд.

За несовременную передачу жилья предусмотрена неустойка, необходимо пересчитать ее размер. Обратиться с досудебной претензией

Направляйте в суд иск о взыскании неустойки за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, взыскании штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Обратиться можно к адвокату. Есть основания ко взысканию денежных сумм, независимо от того, как ситуация будет развиваться далее.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.