Застройщик не устранил недостатки квартиры в срок - какие действия предпринять?

• г. Казань

Застройщик прислал уведомление о прибытие в офис и подписать акт приема квартиры. Приехали в офис застройщик ехать на квартиру отказался, через день привезли застройщику притензию об устранении недостатков в течении 10 дней. Сегодня 10 дневный срок закончился, застройщик молчит. Недостатки не устранены. Какие дальнейшие действия предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, делать оценку недоделок и обращаться в суд с требованием о выплате компенсации.

Акт не подписывайте.