Арестовали счета сняли деньги незнаю как вернуть на данное взыскания есть отмена

• г. Барнаул

Арестовали счета сняли деньги незнаю как вернуть на данное взыскания есть отмена

Ответы на вопрос (4):

Следует отправить постановление в банк

Анна, нужно обращаться в суд с заявление для возврата средств.

если была отмена судебного приказа, то нужно в суд подавать заявление на поворот судебного акта

если пристав работал по ИП, то заявление о прекращении ИП с приложением Определения суда об отмене судебного приказа подавать приставу. После прекращения ИП подавать в суд вынесший судебный приказ заявление на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ и после удовлетворения заявления через пристава по исполнительному листу возвращать деньги с заявителя (взыскателя).

Если в банк напрямую подавали, то заявление о прекращении удержаний в банк подавать вместе с Определением суда об отмене судебного приказа. В банке брать документы с указанной суммой удержания и подавать затем заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа.