Как вернуть арестованные деньги и выйти из минуса после действий пристава - история молодой матери с 5-летним ребенком

• г. Саратов

Можно ли как-то вернуть деньги, которые арестовали пристава? Карту загнали в минус, и списали всю зп. У меня маленький ребёнок 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не получали судебный акт, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша зарплата официальная, то приставы не могли забрать всю зарплату, максимум 50 % . Дети на долги никак не влияют

Кому и за что вы должны?

Спросить
Пожаловаться

Вот как говорить не зная всей ситуации? Что у вас было решение суда или судебный приказ.. заочное решение..50% должны с зарплаты списать.. не более и напишите заявление о сохранении прожиточного минимума... и еще есть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы арестовали карту,, сбербанк,, на ней было 8 тыс. Всё деньги забрали. Есть ещё другая карта в другом банке и туда приходит заработная плата. Её пока не трогали. У меня долги по коммуналке, по ИП и по старому кредиту 2015 г. Итого 360 тыс. Я мать-одиночка воспитфваю несовершеннолетнего ребёнка. Можно как то списать эти долги? Или идти к приставам? А они забирают 50 процентов от зп. Так ли это? Можно ли с ними договариться на 25 процентов? У меня ещё очень больная мама пенсионерка., которой я помогаю. Консультировалась с юристом. Он сказал надо объявить себя банкротом. Так ли это? Ведь я же работаю официально. Хотелось бы узнать. С уважением Елена.

Я устроилась на работу когда ребенку было 1,2 мне сказали в соц. защите, что должны сами прекратить выплаты, но их не прекратили. И вот сейчас спустя 2 года, мне звонят и говорят, что я им срочно должна выплатить 33 тысячи. Хотя я вышла на работу в конце месяца. И пособие составляло 7200

Мне 26 лет 2 ребёнка инвалида сама в разводе. Проживаю с родителями прописаны в их квартире, но ведём разное хозяйство? Считаются ли они членами семьи?

Я официально мать одиночка старшей дочери (8 лет), не запрещаю общения с биологическим отцом и его матерью, они настраивают ребенка против меня, уговаривают переехать к ним жить. Ее биологический отец часто выпивает, не хочу отпускать дочь жить к ним. Что делать? Угрожают судом, расправой и тд.

Мне 20 лет, год назад я получила квартиру от государства, как сирота. В этом году я узнаю о том, что в доме мамы у меня 1/4 дома, что мне делать? Если я вступлю в наследство, я лишусь квартиры. У меня на иждивении 6 месячная дочь.

Какие деньги могут арестовать приставы. Я мать одиночку с 3 Н/ летними детьми в декрете. Естественно получаю много разных пособий.

Умерла женщина 43 года, остался сын 17 лет и мама пенсионерка. Взяты в банках несколько кредитов. Квартира где она жила не приватищирована, она имела в квартире две комнаты вместе с сыном. Кто в таких случаях будет оплачивать кредит или как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме исполнилось 80 лет. Она получала пенсию свою "и после смерти отца 2 тыс добавили. Теперь ей добавят 5990 к последней пенсии или к первоначальной?

Пенсию для своей матери (ей 96 лет) получал в СБ России по доверенности мой муж. Он умер. Она хочет оформить доверенность на невестку, т.е. на меня, с вызовом нотариуса на дом. Как это осуществить?

У меня есть один ребенок, второй отказник с усыновлением могу ли я обжаловать это и вернуть его. Правда мне сказали что его уже усыновили и я не могу с этим ничего сделать. Но я очень пожалела об этом и очень хочу его вернуть но незнаю как, помочь мне некому. Я еще к тому же мать одиночка.

У меня есть долги в нескольких банках. На карту сбербанка мир мне пришло пособие по социальному контракту. Поехала покупать мебель, а карту эту забыла. Но есть же телефон вот только картой мир он не оплачивает. В сбербанк онлайне у меня есть ещё онлайн карта, которой можно расплатиться через телефон. Сделала глупость по незнанию и между счетами сделала перевод, чтобы сразу оплатить детскую мебель. Деньги сразу арестовали и сняли. Позвонила приставам и в банк объяснила ситуацию, что деньги не мои, других мне на карты не поступало и за них мне перед государством отчитываться. Сказали, что скорее всего не вернут. Как добиться чтобы вернули? В банке взяла все справки по счетам и заявление написала на имя начальника ФССП, но поможет ли это?

Могу ли я пожаловаться в прокуратуру на работу приставов, так как они прекратили делопроизводство? У меня ребёнок инвалид 1994 г.р..В 1997 подала р.на алименты, но ни разу их не получала. Приставы якобы не могли должника разыскать, а когда ребёнку исполнилось 18,то закрыли дело, и перестали разыскивать. Как мне взыскать всю задолженность должника по алиментам. И ещё вопрос: если ребёнок инвалид с детства, то вправе ли судья выносить решение о выплате алиментов тольо до 18 лет? Я слышала, что таким детям алименты присуждают пожизненно.

Скажите пожалуйста, я получила квартиру с ипотекой, далее потеряла в том же году работу, жила на съёмной квартире с двумя несовершеннолетним детьми без мужа и алиментов, банк через суд забрали у меня квартиру. Имели ли они право забирать в это время квартиру, если это было единственное имущество у меня.

Моему 12 летнему ребёнку дали направление на оперативное лечение в другой город, нам сказали, чтоб 23 марта были у врача, мы прилетели и были в этот день, как положено. Но ребёнка положили в больницу на операцию только 1 апреля, 10 дней нам пришлось снимать жильё, по приезду в свой город, врач сказала, что оплотят только билеты? А как быть с жильём?

У моих соседей случилась беда, умерла 39-летняя дочь. У нее остались муж и 4 маленьких детей. Несколько лет назад они построили дом на материнский капитал. В то время у них было 2 детей. Согласно свидетельству о государственной регистрации имущества 1/4 дома принадлежит мужу, 3/4 - умершей и её двоим детям. Могут ли вступить в наследство родители умершей? Детям нужно вступать в наследство или нет?

Есть несовершеннолетний ребёнок, я в разводе. Осталась без работы. Встала на учёт в центр занятости. Платят 1800 р. Положены ли какие-либо выплаты от государства?

В 2014 году, летом мой сын, студент, гражданин РФ выехал в США штат Вайоминг по программе Ворк энд Тревел. Там сын работал у частного работодателя. Все заработанные суммы перечислялись на банковский счет. В августе 2014 года свн был жестоко убит. На данный момент дело закрыто. Причина смерти указан несчастеый случай. По эмоциональному состоянию я-мать и единый наследник (есть официальный документ на русском языке) погибшего 20 ти летнего гражданина РФ не смогла добиться возврата мне денежных средств. Деньги остались на счету сына. Возможно ли мне их вернуть по истечению срока более 7 ми лет?

Мы с мужем - год в разводе. Когда разводились, у меня не было ПМЖ, поэтому, была вынуждена оставить ребёнка в доме отца в области. Сама живу и работаю-в городе. Каждую неделю привожу им деньги на ребёнка. Сейчас у меня есть кв. куда можно привозить сына, но мне его не дают, а увозить его тайно из дома, где он вырос, я не хочу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение