Возможно ли учесть медицинский стаж в Ливии при переоформлении на российскую пенсию - обзор ситуации

• г. Донецк

Можно ли засчитать в стаж работу медиком в Ливии с 2012 по 2023 для переоформления на российскую пенсию. Мой возраст:25 октября 58 лет.

Медицинский стаж без Ливии 26 лет

Ответы на вопрос (3):

Нет, не получится.

период работы за границей может быть включен в стаж работы по запросу работника при условии соблюдения определенных правил. Если работник работал за границей на территории зарубежного государства, с которым РФ имеет международный договор о трудоустройстве, то период работы за границей может быть засчитан в стаж работы в РФ. Сведения о периоде работы за границей должны быть подтверждены документами, которые были выданы компетентными органами зарубежного государства.

Примерный перечень документов

Трудовой договор или контракт с указанием места работы за границей.

Документы, подтверждающие наличие права на работу и нахождение на территории страны, где работал заявитель.

Свидетельства о трудовой деятельности за границей, такие как трудовые книжки, справки с мест работы, выписки из заработной платы или налоговые декларации.

Документы, подтверждающие фактический отпуск/увольнение по окончании работы за границей, если таковые имеются.

Паспорт и другие идентификационные документы заявителя.

Это сделать не просто.

Однозначно нельзя. С Ливией нет никаких соглашений о пенсионном обеспечении.