Возможно ли засчитать стаж работы в муниципальном учреждении при поступлении на муниципальную службу?

• г. Новый Уренгой

Я поступила на муниципальную службу. До этого 3 года 9 мес. работала руководителем муниципального учреждения. Возможно ли засчитать в стаж муниципальной службы период работы в муниципальном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Период работы в муниципальном учреждении не входит в стаж муниципальной службы.

В соответствии со ст.25 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) муниципальных должностях;

3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.