Кому платить кредит - банку или коллекторскому агентству KKG?

• г. Екатеринбург

Банк передал мой кредит Коллекторскому агентству Кредит Коллекшн Груп (ККГ). Несколько дней назад сделала прописку (регистрацию) и устроилась на работу. Кому платить кредит-Банку (Хоум Кредит) или ККГ?

Ответы на вопрос (2):

Платите банку или по решению суда.

Коллекторское агентство будет доить Вас до конца жизни, с ним Вы никогда не рассчитаетесь, если будете платить добровольно.

Либо все дела имеете только с банком, либо доводите дело до суда. Коллекторскому агентству - только через суд!

Светлана, добрый день.

Все зависит от того, согласны ли Вы с суммой, которую Вам предъявили к уплате и есть ли у Вас на руках все документы от коллекторского агентства, которые дают им право требовать от Вас заложенность.

Во-первых, т.к. у Вас возник данный вопрос, смею предположить, что у Вас нет документов от коллекторского агентства, в противном случае там был бы указан счет на который производить оплату;

Во-вторых, раз Вы задаете этот вопрос Вам небезразлична судьба Вашего обязательства;

В-третьих, с Вас скорее всего, требую погашение всего основного долга, процентов, пеней и штрафов.

В данной ситуации могу посоветовать следующее:

1. Сделать письменный запрос в Банк, копию в коллекторское агенство об общей сумме задолженности к оплате.

2. Если Вы согласны с требованием - оплачивайте. Если нет - подавайте заявление в суд либо ожидайте когда на Вас подадут.

Если что обращайтесь - Удачи!