Жена осталась без своей доли после продажи совместно приобретенной квартиры - как разрешить эту ситуацию?

• г. Белогорск

Мы с мужам продали квартиру которую приобретали в браке, у нас имеется сын, до этого прошел развод, муж обманным путем, попросил письменное согласие от меня на продажу квартиры, сделка была без моего присутствия, после сделки муж не вернул наши доли с ребенком, как разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Обратится в суд с иском о взыскании 50% от суммы сделки.

Любовь! Как именно вы давали письменное согласие? Как оно выглядит?

Пункт 3 ст. 35 СК РФ прямо указывает, что в случаях совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимым имуществом, находящимся в совместной собственности супругов, и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Абзацем 2 п. 3 ст. 35 СК РФ предусмотрено, что супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

п.с. поподробнее что вы имели ввиду насчет доли ребенка?