Полицейские так то и в Америке!). А у нас всегда была милиция.

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Юрий!

Действительно, в Российской Федерации до 2011 года орган правопорядка назывался милиция. В настоящее время официальное название органа правопорядка в России - полиция.

Однако, важно отметить, что независимо от терминологии, полиция (милиция) в России имеет полномочия и обязанности в области обеспечения общественной безопасности и соблюдения закона. Это включает задержание лиц, проведение обысков и применение определенных мер в соответствии с законодательством.

Так ли уж и всегда? Милиция появилась 10 ноября 1917 года.. А до этого была Полиция Российской Империи))

Ваша запись не является вопросом, прокомментировать ее, без ознакомления с ситуацией, которая подвигла Вас на изложение своих мыслей в утвердительной форме, очень сложно.

Удачи.