Какие риски при покупке комнаты в коммунальной квартире через риелторскую компанию и как обойтись без свидетельства ИНН?

• г. Петропавловск-Камчатский

Завтра иду на сделку по покупке комнаты в коммунальной квартире. Сделка оформляем через риелторскую компанию. Все документы уже готовы риелторами (уверяют, что все необхилимое готово). Завтра мы сначала в риелторской фирме подписываем договор, пишем расписки и идем в юстицию. Могу ли я после сдачи документов в юстицию без боязни отдать деньги продавцу? Ведь свидетельство о регистрациия получу только через две недели (пока юстиция все будет проверять и регистрировать) Могут ли быть какие-нибудь препятствия для регистрации, в результате чего мне дадут отказ? И второй вопрос: я утерял свидетельство ИНН, но знаю номер. Риелторы уверяют, что при покупке комнаты мне не нужно свидетельство ИНН. Так ли это?

Заранее благодарен. Олег.

Ответы на вопрос (1):

А Вы квартиру проверили, посмотрели поквартирную карточку, никто больше не зарегистрирован кроме продавцов? ИНН не обязательно предъявлять.