Документы для продажи квартиры - что необходимо и когда можно оформлять сделку

• г. Нижний Новгород

Что мне нужно (какие документы) для продажи квартиры? Я понимаю, что квартиру не могу продать пока не оформлю ее в наследство. На данный момент мы на этапе получения документов из БТИ. Нотариус уже завела наследственное дело. Запрос в юстицию сказала сделает сама. Примерно через месяц все документы должны быть готовы. Когда квартира будет у меня в собственности нужно ли мне будет снова собирать все документы (с БТИ, юстиции...) или я могу сразу оформлять сделку купли-продажи? Какие еще дополнительно нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

на память - выписка об отсутствии обременений на квартиру (получается в юстиции), госпошлина, свидетельство о право собственности, договор купли-продажи, передаточный акт. Продать сможете сразу как получите свидетельство о праве собственности

Наталья, оформляйте сделку купли-продажи, и при получении свидетельства о праве на наследство на квартиру, Вы можете обратиться в регистрирующий орган, где будет производиться регистрация права собственности и регистрация сделки.

как только получите свидетельство праве собственности то и сможете продать её 1)свидетельство о праве собственности 2)кадастровый паспорт 3)технический паспорт

Продать можете на основании свидетельства о праве на наследство. на себя оформлять не обязательно. для продажи - стандартный комплект документов - правоустанавливающие + выписки