Можно ли отказаться от алиментов, если ребёнок не признал отцом из-за отсутствия взаимодействия?

• г. Тверь

Можно ли отказаться от алиментов, если биологический ребёнок не назвал родителя отцом, по причине того, что он его не видел ни разу?

Ответы на вопрос (4):

Алиментные обязательства остаются. Платить надо, если было соглашение или решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих детей.

Ознакомьтесь: Семейный кодекс РФ "Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно."

Отказаться вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, по этой причине, конечно нельзя отказаться от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, подобное исключено, если отец ребёнка является биологическим отцом, в отношении которого установлено отцовство установленным порядком.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь биологическим отцом своему сыну которого записал после его рождения сразу на себя. Какие права на него имеет биологический отец.

Дело в следующем. Я являюсь отцом несовершенноголетнего ребенка, его усыновляет нынешней муж моей бывшей гражданской жены (матери этого ребенка). Алименты плачу, но с ребенком не имею возможности общаться. На усыновление я согласен. Согласие подтвержу в суде. Вопрос: процедура усыновления будет проходить через лишение меня род. прав. Или это будет условно называться-передача правовых отношений от меня к усыновителю - по тем-то и тем-то обоснованиям? Мне крайне не желательна формулировка лиш. меня род прав так как я сам в будущем собираюсь быть усыновителем. А лишенные не имеют права быть усыновителями. Какова может быть формулировка судебного решения?

Будит ли платить алименты биологический отец если нынешний муж удочерит моего ребенка?

, сохранится ли за ребенком при его усыновлении пенсия по потери кормильца?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил с девушкой в гражданском браке, она родила ребенка, записан на меня и на мою фамилию. Через год узнаю, что я не биологический отец, в данный момент уже полгода не живем вместе. Биологический отец находится в местах лишения свободы. Что мне необходимо предпринять, как аннулировать отцовство и сменить фамилию у ребенка? Необходимо ли делать ДНК?

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть ребенок 10 месяцев. Муж собирается сделать генетическую экспертизу на установление отцовства. В случае, если муж не окажется биологическим отцом ребенка, могу ли я подать на взыскание с него алиментов на ребенка? Свидетельство об установлении отцовства имеется, в свидетельстве о рождении в строке отец тоже указан мой гражданский муж. На какие взыскания я и мой ребенок можем рассчитывать в таком случае?

Биологический отец ребенка заявил, что по достижению 18 лет ребенка, он подаст на него на алименты, хотя самого только судом обязали выплачивать ребенку и дали 11 месяцев условно за уклонение, в воспитании вообще не участвует, сын его в глаза не видел, но отцовства не лишен. Может ли такой "отец" в дальнейшем требовать от ребенка алименты?

Когда моей дочке было 5 месяцев мы расписались с моим мужем и он установил отцовство моей дочки не являясь её биологическим отцом. Прошло 3 года, муж подал на развод. Муж требует что бы я отказалась от алиментов и чтобы я подала на лишение его родительских прав, так как ребенок ему не нужен. Что мне делать? Могу ли я не отказываться от алиментов? Могу ли я лишить его родительских прав?

Скажите пожалуйста, в 1999 году я зарегистрировал брак. На тот момент у женщины был ребенок (биологический отец ребенка не я). В 2003 году, брак расторгнут. Возможно ли отменить отцовство. Супруга не возражает. Спасибо!

Может ли биологический отец отказаться от ребёнка и не выплачивать на него алименты, если с его покойной мамой он не состоял в браке и не участвовал в воспитании этого ребёнка. к тому же имеет на иждивении? Ребёнка от предыдущего брака и воспитывает его один.

Моему ребенку сейчас 5 лет, мужчина от которого я забеременела меня бросил, я вышла замуж за другого будучи беременной и ребенок естественно был записан на моего мужа. Теперь объявился биологический отец и хочет через суд добиться экспертизы ДНК. Он гражданин Украины, я России. Что он может сделать и может ли он подать в суд на принудительное ДНК?

Парень отказался от ребёнка, когда я была беременна. Должен ли биологический отец платить алименты, если ребёнка на себя записал другой мужчина, с которым мы расписались в последствии?

Я развелась с мужем. Он усыновил моего ребенка от первого брака. Я бы хотела отменить усыновление, и установить отцом его настоящего отца, что мне для этого нужно

Как можно лишить отца родительских прав без его присутствия? Ребенку 9 мес.

Скажите, пожалуйста, может ли биологический отец, который был лишён родительских прав, подать о выплате алиментов на меня? Спасибо!

Я мать одиночка. Биологический отец не вписан в свидетельстве о рождении. Сейчас он со мной не живет. Сможет он через суд узаконить свои права на ребенка, если я против этого.

Биологический отец моего ребенка 1,6 г не оплачивает алименты, так как официально нигде не работает, но на данный момент хочет зарегистрировать официальный брак с другой женщиной, с которой и проживает, они приобрели автомобиль, снимают жилье, значит деньги у него есть содержать другую семью. Регистрируют ли органы ЗАГСа брак если у биологического отца имеется задолженность по алиментам, ни разу не оплачивал, исполнительный лист с 21,01,2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение