Можно ли отказаться от алиментов, если ребёнок не признал отцом из-за отсутствия взаимодействия?

• г. Тверь

Можно ли отказаться от алиментов, если биологический ребёнок не назвал родителя отцом, по причине того, что он его не видел ни разу?

Ответы на вопрос (4):

Алиментные обязательства остаются. Платить надо, если было соглашение или решение суда.

Родители обязаны содержать своих детей.

Ознакомьтесь: Семейный кодекс РФ "Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно."

Отказаться вы не можете.

Андрей, по этой причине, конечно нельзя отказаться от уплаты алиментов.

Нет, подобное исключено, если отец ребёнка является биологическим отцом, в отношении которого установлено отцовство установленным порядком.