Покупка авто на украинских номерах - проверяем техпаспорт, доверенность и оформляем собственность

• г. Краснодар

Авто на украинских номерах. Тех паспорт на хозяина "Н". Продаёт хозяин "Д" у него доверенность. Стоит ли покупать? Как оформить и быть единоправным хозяином?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит.

Обратиться в ГИБДД. Но самый главный вопрос, почему же хозяин Д с доверенностью сам не поставит на учет РФ?

Хдун, уезжает нет паспорта рф

Если хозяин, на ком учет имеет регистрацию на новых территориях, то платить таможенные сборы не придется.

Машина на учете в Украине, которая не входит Таможенный Союз, поэтому в случае приобретения придется платить конскую пошлину за растаможку. Если вас это устраивает, можете покупать.