Влияет ли ремонт на сумму выкупа половины дома и возможность одного хозяина оформить это собственность без согласия другого?

• г. Оренбург

Частный дом находится в собственности двух хозяев в равных долях. Один из хозяев проживает в данном доме и делает ремонт во всем доме. Может ли данный ремонт повлиять на сумму выкупа им половины дома? И сможет ли он оформить на себя эту половину после ремонта, без ведома второго хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! После ремонта оформить право собственности на себя без ведома второго хозяина нельзя; возможно получение компенсации части расходов на ремонт, если это было согласовано со вторым собственником.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.