Как вернуть зарегистрированную на себя машину у бывшей жены - правовая ситуация и способы решения

• г. Санкт-Петербург

Легковая машина зарегистрирована на моем (100% владелец) юридическом лице. Машиной ранее управляла моя бывшая жена (развелись в октябре 2023 года). Несколько раз я обращался к ней после развода, чтобы она вернула машину. Сообщения игнорирует и машину не возвращает. ПТС у меня на руках. СТС и ключ зажигания, соответственно, у нее. Доверенность выписанная мной, как от юр.лица, приказом аннулирована. Посоветуйте, что делать. Подавать в розыск? Каким способом?

Ответы на вопрос (5):

Садитесь и уезжайте на автомобиле. Пусть она за вами побегает. У вас есть на это, полное право.

Спросить
Пожаловаться

Местонахождение бывшей жены мне не известно. Второго ключа у меня нет. Спутниковой метки, чтобы отследить тоже нет. Целесообразно ли подавать в розыск и как это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. См. почту.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в розыск от юр лица. Параллельно иск о прекращении права пользования и возврате имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о розыске ТС, бывший сотрудник не подчиняется, прошу найти.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть машину после развода от бывшего мужа если есть ПТС, машина была куплена во время брака, в кредит, кредит на моё имя, после развода осталось ещё платить полгода, но муж не платит, а я живу на декретное пособие 5 тысяч рублей, кредит составляет 1000 рублей.

Ситуация следующая: развод, живем раздельно, документы еще не поданы, официально еще муж и жена. Муж забрал и не отдает машину, которая была приобретена в браке на общие деньги. Продавать и делить деньги отказывается, просто забрал и не отдает из вредности. Оформлена на него. Договор купли-продажи у меня. Мне машина, конечно, тоже нужна, как мне быть? Даже в случае, когда развод уже будет оформлен, как мне получить часть своего имущества?

Скажите пожалуйста-вот такая ситуация. Мы с мужем в разводе, раздела имущества не было так как в решении суда у нас взаимных претензий не было. У нас в браке была приобретена машина, которая оформлена на меня. Муж ездил по доверенности. Срок доверенности истек в августе 2008 года. Разелись мы в сентябре 2008 года. Техпаспорт, ключи от машины и гаража у бывшего мужа и машиной он продолжает пользоваться, а я нет. Его останавливала ГАИ и машину ставили на штрафстоянку, но он опять продолжает ездить, как я полагаю, написав доверенность и расписавшись за меня. Подскажите как мне поступить в этой ситуации, чтобы вернуть машину? Я тоже хочу ей пользоваться. Мне в ГАИ заявление написать или что то другое? Я не знаю, спасибо за ответ.

Я брала потребительский кредит на покупку машины. После приобретения автомобиль оформили на мужа. Сейчас у нас подано заяаление на развод через ЗАГС, могу ли я забрать машину через суд, т.к. мирным путём он не соглашается. Если да, то какие документы необходимы.

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сделать в следующей ситуаций, был женат купил машину оформил на жену так как там где она прописана меньше платить страховку, в итоге развелись и она забрала машину что можно сделать?

Моя машина находилась у бывшего гражданского мужа, вскоре он умер, и машина была у его родителей! Сейчас я узнала что они её каким то образом продали машину без меня. Как мне теперь вернуть машину? Куда обратиться? Заявление в полицию мной было написано, но действий со стороны полиции ни каких.

Родители попросили чтоб я поставила их машину на учёт на себя, я поставила, после этого они её через некоторое время продали, уже прошло три года мне приходят штрафы и исполнительные сборы, оплачиваю приходят ещё, документ СТС остался у родителей, родители не хотят нечего оплачивать, на машину наложены ограничения, продали или обменяли на другу машину без моего присутствия. Я не могу снять её с учета что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В браке муж купил машину на свои деньги. Но машина была изначально оформлена на меня. После развода муж попросил по доверенности вернуть ему назад машину. Могу ли я теперь анулировать эту доверенность и вернуть обратно машину?

Купил до брака машину на свои деньги и оформил на будущую жену! Сейчас намечается развод. Как можно забрать машину или хотя бы деньги.

В браке был взят потребительский кредит на меня, на эти деньги была куплена машина, И оформили на мужа. Сейчас в процессе развода. Могу ли я забрать машину, т.к плочу за кредит я.

Мой брат развелся, его бывшая жена не отдает ему ключи и докумены от машины, которая им взята в кредит и оформлена на него. Она вписана в страховку, ездит на этой машине и ко всему прочему вписала в страховку своего сожителя. Как быть в этой ситуации, как забрать машину?

Был арестован кредитный автомобиль за неуплату по автокредиту. Отдан судебными приставами на ответственное хранение. Прошло 4 года. Банк продал долг коллекторам. Те вернули через некоторое время документы банку. На связь с приставами банк выходить перестал. Теперь приставы закрывают дело и возвращают мне машину. Но я отдавал машину в рабочем состоянии, а теперь её состояние оставляет желать лучшего и не на ходу. Что делать? Спасибо.

Нас недавно развели. Сейчас будет раздел имущества. Супруг (уже бывший) разбил мою машину молотком. Я являюсь собственником данной машины. В полицию я не обращалась. По обоюдному согласию он забрал машину, чтобы восстановить ее и уже два месяца не возращает, возвращать не собирается и, где ремонтирует - не говорит. В страховку он вписан. Страховка заканчивается через месяц. Данный автомобиль включен в исковое заявление по разделу имущества: машина мне, а половина стоимости машины-бывшему супругу.

Что я могу сделать и что мне нужно сделать, чтобы вернуть свою машину?

Доьрой ночи. В браке был приобретен автомобиль, но на мои деньги и оформлен на меня. Подала на развод, муж, пока еще действующий, собрал вещи и ушел, машину не отдал. Сказал, что мне сейчас нужна, хотя я осталась с 2 маленьким детьми И как не нужна будет, сказал отдаст. Но у меня есть опасение, что он может как нибудь ее повредить и бросить. Что делать в таком случае? Как вернуть машину? Спасибо.

Ситуация следующая, муж завладел моей машиной (машина куплена до брака и оформлена на меня, но он указан в страховке), уехал в другой город, и не возвращает, так же приходят штрафы и он их не оплачивает, куда следуют подать заявленте и обратиться первым делом, чтобы вернуть машину? Сейчас находимся в бракоразводном процессе.

Машина оформлена на девушку. Она замужем. Разругались с мужем, он забрал документы и машину. Он вписан в страховку. Может ли она через полицию забрать машину?

Не живем с мужем, подано заявление на развод. Покупали машину в браке. Оформлена машина на меня. Он забрал машину и все штрафы мне приходят. Как мне вернуть машину?

С бывшим мужем в разводе, осталась машина, машины была куплена на кредиты которые на мне и моем отце, (кредит денежный) записана она на меня.

Разводились с условием что кредит будет выплачен до конца лета (разводились в середине лета), потом перенёс дату досрочного платежа на конец осени, теперь вот до середины января-последний раз.

Платит он сам, переодически я за него, машину не отдаёт,хотела ее продать чтобы выплатить кредит.

Деньгами он не помагает.

Вопрос вот в чем, кудад мне с этим обратится, чтобы забрать у него машину.

В разводе я у бывшего супруга купила машину и являюсь собственником та а он вписан в страховку. Теперь он не отдает машину. Как быть чтоб забрать ее.

У меня такая ситуация. Я купила машину до брака сама в кредит. Вышла замуж и по обстоятельствам пришлось машину переписать на мужа. Сейчас мы не живем вместе буду подавать на развод. Машину он мне не даёт не под каким предлогом, ездит сам на ней.

Я бы хотела узнать. Как мне вернуть машину? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение