Какие документы необходимо предоставить при исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества (домовладение и хозпостройки на земельном участке ИЖС), если право собственности на это имущество возникло до вступления в с

• г. Балашиха

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о разделе совместно нажитого имущества (домовладение, хозпостройки на земельном участоке ИЖС), если право собственности на это имущество возникло (по договору купли-продажи) до вступления в силу закона о госрегистрации (ранее возникшее право). Кроме того, среди делимого имущества есть хозпостройки, которые вновь созданные (в договоре их нет) и никак не оформленные.

Ответы на вопрос (2):

договор купли продажи

кадастровый паспорт

то, что не оформлено, разделить нельзя

все правоустанавливающие документы на дом, зем. уч. и т.д. квитанцию об оплате гос. пошлины, копию свидетельства о заключении брака, (расторжении, если имеется). Не оформленные постройки суд не разделит.