Ответчик подал апелляционную жалобу без новых доводов после неудачной первой инстанции.

• г. Омск

Пожалуйста был суд Ответчик в первой инстанции не поддержал иск, сказал просто устно, что не поддерживает его. Отзыв на иск он не предоставлял. Исковые требования истца были удовлетворены. В итоге Ответчик подал на иск апелляционную жалобу со своими доводами. Ответчик же не может включать новые доводы в апелляцию, если он не воспользовался своим правом в суде 1 инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Кто вам такое сказал?

Доводы может включать, доказательства не может предоставлять, если не обоснует невозможность их представления в 1ю инстанцию

Возможно есть уважительной причины непредостааления доводов, в суде первой инстанции! Если, все именно так, тогда он имеет право предоставить данные доводы в апелляции

В том то и дело, что нет. В ст. части 1 статьи 327.1 ГПК прописано что суд принимает новые доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными. Но тут говорится о доказательствах, а не о доводах. ...