Что делать, если ждут просрочки по кредитам и запрет на выезд из страны?

• г. Мурманск

Есть просрочки по кредитам, скоро банки подадут в суд, но я моряк, решается ли в данный момент ситуация, если вдруг будет запрет на выезд?

Ответы на вопрос (8):

Запрет на выезд делает только пристав, это уже по заявлению взыскателя. Напишите заявление в банк с просьбой дать вам отсрочку по причине

Нет временное ограничение на выезд из РФ не снимут, пока исполнительное производство не будет окончено. либо фактическим исполнением либо по заявлению взыскателя / решению судебногого пристава - исполнителя

Единственный мой доход,без выезда в море не устроиться,в связи с запретом лишаюсь единственного дохода и соответственно не могу погашать долг и с этим ничего не сделать?

Считайте, что запрет на выезд у Вас есть. Вам или надо будет оплатить долг и тогда запрет снимут, или искать другую работу. Работы везде море, а иногда и океан.

Обратитесь в банк лично, об’ясните ситуацию , подайте заявление о предоставлении рассрочки платежа, Вопрос надо решать - пытаться -с кредитором.

При долге в 30 000,00 руб. и выше запрет выставят на выезд из РФ.

Полной оплатой долга решается ситуация. Даже если Банк завтра подаст Иск в суд, прежде, чем приставы установят запрет, как минимум полгода пройдет.. Как вариант, после Решения суда подать заявление в суд о рассрочке исполнения. - ст. 203 ГПК РФ. Если будете платить по рассрочке, запрета на выезд не будет .

Я хочу полностью оплатить долг,игнорировать и не платить не планирую