Как изменение отцовства на отчима повлияет на прописку в квартире биологического отца и прописку ребенка?

• г. Казань

Здравсвуйте, такая ситуация: Я прописан в квартире биологического отца (по документам официально он мой отец) , и своего ребенка после рождения автоматически хочу прописать туда же, но в дальнейшем я бы хотел поменять свое отцовство на своего отчима (с моей матерью состоят в официальном браке). Как это может отразиться на моей прописке и прописке моего ребенка в квартире моего биологического отца? Выпишут ли меня и моего ребенка с этой квартиры после смены отцовства на моего отчима?

Ответы на вопрос (3):

я бы хотел поменять свое отцовство на своего отчима

Уточните, что вы имеете в виду? Вы хотите, чтобы отцом вашего ребенка стал ваш отчим? Ничего не понятно.

Без Вашего согласия собственник квартиры может снять Вас с регистрационного учета только в судебном порядке.

И от того, что Вы измените свое отчество, отец не перестанет быть Вашим отцом.

Если ваш биологический отец является собственником квартиры, то он может выписать вас в дальнейшем в любой момент. Вместе с ребенком.