Каковы права биологического отца, если ребенок будет записан на не биологического отца, и они никогда не жили вместе?

• г. Псков

Если ребенок будет записан на не биологического отца, может ли биологический отец потребовать на него права? Если мы никогда не жили вместе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может конечно же. Для этого биологическому отцу необходимо будет оспорить актовую запись в свидетельстве о рождении ребенка.

Вот только, может возникнут и другая ситуация, когда ребенку исполнится 10 лет и у ребенка будет большая привязанность к не биологическому отцу, тогда только с согласия ребенка можно будет изменить данные в свидетельстве о рождении ребенка.