Начисленные до процедуры банкротства пени по кредиту - что произойдет с ними?

• г. Благовещенск

Списываются ли пени по кредиту, начисленные до процедуры банкротства?

Я, как поручитель, не могла оплачивать кредит недобросовестного должника в течение 5 лет. Сейчас хочу оформить банкротство. Кредит 3000000, пени набежало ещё больше. Спишут ли пени?

Ответы на вопрос (1):

В процедуре банкротства списывается основной долг и пени.