Нужна помощь в расторжении договора купли-продажи автомобиля

• г. Москва

Нужна помощь в расторжении договора купли-продажи автомобиля

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к юристу в личку на платной основе.

- см. ст. 450-454, 779 ГК РФ

Здравствуйте Ольга

ДКП расторгается в порядке ст.450 ГК РФ: по соглашению сторон, либо через суд в случае нарушения одной сторон условий договора.

___

При необходимости можете выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему для обсуждения вопроса , т.к.самореклама запрещена на сайте

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Здравствуйте, Ольга!

В подписи к ответу есть контакты. Вы можете обратиться к юристу любым удобным способом и описать подробнее вашу проблему.

Обратитесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Есть практика по подобным делам.

С Праздником Вас!

В силу п. 1 ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется (п. 2 ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Тут или не возможность постановки на учет или сокрытые недостатки - основание для подачи иска.

Ольга, за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.