Как избежать проблем с взысканием квартиры из-за долга в 16 млн рублей?

• г. Серпухов

На мне 2 Ипотеки. Был суд с юр лицом, на мне сейчас взыскание. То есть иной долг у меня. Могу ли я из этого постороннего долга лишиться квартир? И как этого избежать? Долг 16 млн. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!Ситуация, когда на вас есть несколько ипотечных кредитов и вам грозит взыскание по одному из них, требует серьезного внимания и консультации с квалифицированным юристом или финансовым консультантом.Общие рекомендации, которые могут помочь вам ориентироваться в данной ситуации:

1-Анализ договоров: Первым шагом будет анализ ваших договоров с банками по обоим ипотечным кредитам. Важно понять условия и требования по каждому из кредитов, а также возможные последствия невыплаты или просрочки.

2-Поиск альтернативных решений: Попробуйте связаться с банками, выдавшими вам кредиты, и обсудить с ними возможность реструктуризации или рефинансирования кредитов. В некоторых случаях банк может быть готов пойти на уступки или разработать план погашения долга, который будет вам подходить.

3-Профессиональная консультация: Обратитесь к опытному юристу или финансовому консультанту, специализирующемуся на ипотечных вопросах и банкротстве. Он сможет изучить вашу ситуацию внимательно и предложить вам наилучшие варианты действий, включая возможность защиты ваших прав и избежания потери квартир.

4-Подготовка к суду: Если дело дошло до судебного разбирательства, у вас должно быть возможность представить свои аргументы и доказательства в суде. Необходимо тщательно подготовиться к суду, имея адекватные документы и аргументацию.

Важно не игнорировать проблему и начать действовать как можно скорее. Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем больше шансов на успешное разрешение ситуации.

Там нет возможности успешного разрешения. Там можно продлить агонию года на 2.

Конечно, вы можете подъискать ближайший колодец при такой задолженности. Ваши счаста все арестует пристав, и вы не сможете платить ипотеку. Надо бороться, затягивать суд, подавать надзорную.

Здравствуйте. Вполне возможно, так как долг большой 16 млн. Единственное жилье не отберут

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

Квартиры в залоге у банков по ипотеке, посторонний долг велик, но у ипотеки приоритет по залогу. Вообще ситуация сложная, приставы часто нарушают все каноны и законы, Вам нужно иметь юриста на месте и проработать ситуацию по документам с имуществом и долгами.

После выплаты ипотеки, вполне возможно обращение взыскания на квартиры.