Как получить повышенную пенсию для сына - инвалида 2 группы, получившего инвалидность в период службы?
199₽ VIP

• г. Иркутск
Мой сын инвалид 2 группы, инвалидность получено в период прохождения службы по призыву, в справки на писано ивалидность установлена в период прохождения службы. Пенсия минимальная, как доказать что ему положена повышенная пенсия.
Ответы на вопрос (7):

Для того чтобы доказать, что вашему сыну положена повышенная пенсия, вам следует обратиться в социальную защиту населения по месту жительства. Там вам помогут собрать необходимые документы и подготовить заявление на повышение пенсии.

Кроме того, может понадобиться предоставить дополнительные медицинские документы, подтверждающие степень инвалидности вашего сына и его право на повышенную пенсию.

Если у вас возникнут сложности или вопросы, вы также можете обратиться за консультацией к юристу или социальному работнику. Важно помнить, что ваш сын имеет законное право на повышенную пенсию и вам следует бороться за его права и благополучие.