Нарушение статьи 26.8 КоАП - Почему не внесены показания специальных технических средств в протокол?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите согласно ст 26.8 КоАП показания специальных технических средств отображается в протоколе но инспектор не внес эти данные в протокол

Ответы на вопрос (3):

Можете ссылаться на это при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении.

Статьей 2.6.1, ч. 3 ст. 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – технические средства, работающие в автоматическом режиме).

В указанных случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном ст. 29.10 КоАП РФ. При фиксации административного правонарушения в области дорожного движения техническим средством, работающим в автоматическом режиме, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом (ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ).

При других обстоятельствах протокол может быть обжалован - (статья 26.8 КоАП) показания технических средств отображаются в протоколе. Не отображение в протоколе - нарушение.

Вы можете ссылаться на это обстоятельство при рассмотрении дела об административном правонарушении.