Как я случайно попал в ловушку с окрашенными деньгами и испытал страх

• г. Якутск

Я нашел деньги, взял их, посмотрел, но все равно вернул на место. Прочитал в интернете, что иногда банкноты окрашивают специальной краской и распространяют как ловушку. Подсветив такую купюру и руки, можно увидеть следы этой краски, и потом тебя подставят под ограбление и кражу. Сейчас боюсь, что меня могут найти из-за этого.

Ответы на вопрос (5):

У вас паранойя. Вы никому не нужны. Если бы была цель взять именно вас с этими деньгами, то вы бы здесь не писали, а находились бы далеко в другом месте без доступа к интернету и компьютеру.

И да, все купюры которые в обращении - они грязные в плане гигиены - мойте руки каждый раз после обращения с ними.

вы не знаете что такое хим.ловушка?

они давным-давно используются.. как защита от мелких жуликов

краситель на основе родамина с пирозарядом... не смывается несколько дней... чем ни три

Ограблнение или кража - это еще полбеды, а вот торговля наркотиками- вот это уже беда.

Саша, не переживайте, химические ловушки как правило полиция размещает в местах хранения денежных средств или ТМЦ (касса магазина, склад и т.д.).

окрашивают муляжи...специальными хим.красителями на основе родамина

очень давно со времен СССР

так и называется-хим.ловушка

она не просто оставляет след на руках, там есть пирозаряд. происходит выбров красителя, обрызгивает лицо и одежду...

не смыть- минимум неделю