Проблемы с страховкой при продлении кредитного договора - стоит ли обращаться в суд?

• г. Москва

Брал кредит там была страховка, договор на 5 лет по кредиту, в январе 2023 закончилось 5 лет, но я брал кредитные каникулы раз 7, и платёжи сместились до августа 2023, в мае наступил стаховой случай. Но был получен ответ от страховой кампании что договор закончился и случай уже не страховой. Срок договора разве не переноситься вместе с каникулами и страховка же привязана к кредитному договору. Есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (6):

Смотрите срок действия страховки

Надо просто внимательно прочитать договор страхования и правила страхования. Там всё указано.

Добрый день

У вас два разных договора - кредитный договор и страховой и с разными организациями .И вам нужно ознакомиться с условиями вашего страхового договора ,если в нем указано ,что страховка распространяется на срок действия обязательств ,то страховая не права.

Вы можете обжаловать отказ страховой в силу Федерального закона "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" от 04.06.2018 N 123-ФЗ в службу финансового уполномоченного (это бесплатно) .Жалобу можно электронно подать https://finombudsman.ru/

Для начала стоит изучить условия договора страхования

Договор колективного страхования заключаеться на весь срок действия кредитного договора и он до сих пор активен в личном кабинете, втб специально передают некорректные данные, что бы не платить, т.к. изначально страховка это фикция.

Потом передают долг коллекторам и сами уже не ведут ни каких отношений и информационных отношений