Как вернуть долг в ООО ПКО ЭОС после ареста зарплатной карты Сбербанка?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера арестовали счет зарплатной карты сбербанка, прислали только номер судебного приказа. Списали все что было на карте, выставили долг на 77000. взыскатель ооо пко ЭОС.

Просрочек по кредитам не имею.

Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (10):

Срочно по давайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Получите судебный приказ и отменяйте его. После отмены возможно снять аресты с карт.

Все списать не могли.

Обращаться к приставам и далее через суд отменять судебный приказ.

Нужно отменить судебный приказ.

Отменять.Вам сейчас нужно ,в срок 10 дней с даты узнавания о приказе нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ .

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

После отмены в этом же деле подать заявление о повороте исполнения судебного акта и получив исполнительный лист взыскать деньги обратно

Здравствуйте

Нужно срок восстанавливать и подавать заявление об отмене судебного приказа.

Это коллекторское агентство, ЭОС.

вм нужно срочно подать в суд заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Если есть смысл, то можете восстановить срок и отменить судебный приказ. После подать на поворот исполнения и вернуть денежные средства. Закон также позволяет обе процедуры слить в Едином

Ваш старый долг выкупил коллектор, как правило долги выкупает за сроками исковой давности. Отменять судебный приказ, прекращать ИП,если пристав возбудил или через Сбербанк подать заявление о прекращении взыскания и приобщить Определение суда об отмене СП, если в банк подан СП напрямую.

В банк подайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, если напрямую подан СП в банк или приставу, если через него, 2 заявления об оставлении прожиточного 16 844,00 руб. у работодателя и в банке - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

После отмены СП статья 443 ГПК РФ в помощь для возврата денег.

В Сбербанке можете взять справку по Арестам и взысканиям и посмотрите кто инициатор удержания - коллектор или пристав и уже от этого будете отталкиваться при подаче заявлений на оставление прожиточного.

Уточните в банке причины списания средств и реквизиты судебного акта, обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить пропущенный срок для обжалования