Как защититься от сталкера - методы борьбы и защиты от навязчивых преследований

• г. Североморск

Пожалуйста, какие методы борьбы есть со сталкером.

Более 7 лет преследует, выяснил мой новый номер телефона, нашел мои паспортные данные и регистрацию, нашел мои переодеты, покупает новые симки, пишет на различные мессенджеры, звонит. В переводах по номеру телефона по 10 рублей прикрепляет сообщения.

Буду очень благодарна за советы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Ирина

В данном конкретном вашем случае необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Всего доброго

смешно, наверное она за 7 лет обращалась бесполезно. там ржут только.

Попросите соседку купить вам сим-карту. Используйте что можно, домофон, видео-глазок, хорошую дверь.

Если в сообщения угрозы или шантаж - пишите заявление в полицию. В иных случаях, исходя из того объема информации, что Вы указали, его наказывать не за что.

Вы можете заказать детальный анализ ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Номер телефона, аккаунт телеграмм его слейте сюда в чат. Хочу побаловаться.

Ну здесь нет ничего страшного.

Да, нашел все данные, но под ответственность действия не тянут пока.

Будет шантаж и угрозы, тогда с заявлением в полицию.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

А что хочет то? Вы не указали самое главное в вопросе,- Чего он добивается? Есть ли угрозы или шантаж? Что пишет? Чтобы ответить как действовать, - нужно знать ответы на эти вопросы.

В черный список сразу заносите его новые симки. В мессенджерах, в настройках сделайте сообщения только от друзей, чтобы чужие не могли писать.