Как приватизировать комнату в общежитии, исключив согласно договору лицо, находящееся в интернате?

• г. Благовещенск

Нужна помощь в приватизации комнаты в общежитии, договор социального найма, в договоре 2 человека 1 человек в психоневрологическом интернате 10 лет., как приватизировать исключить того кто в интернате чтоб приватизировать на 1 человека, администрация отказывает об исключении из договора! 🙏

Ответы на вопрос (9):

Добрый день .

Не буду вас обманывать,но увы, но его (гражданина находящегося в интернате ) никак не исключить и суд не признает его утратившим права пользования жилым помещением ,если у него нет другого жилья.

даже если он в другом городе сейчас?! и врачи дают заключение что он не может жить обычной жизнью и что его нельзя выписывать

Верно и основное в этом ,есть ли у него другое помещение для проживания и то что он не проживает по уважительной причине

Ответ отключен модератором

Никак его не исключить.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

При указанных Вами обстоятельствах отказ Администрации муниципального образования об исключении из договора социального найма указанного Вами лица является правомерным.

Лицо, находящееся в интернате , даже при регистрации в интернате по месту пребывания, не утрачивает право пользования жилым помещением, которое возникло у него в результате заключения договора социального найма.