Как оформить договор социального найма для приватизации комнаты в общежитии?

• г. Первоуральск

Здравствуйте. Хочу приватизировать комнату в общежитии, я в ней прописана, но нет ордера и нет договора соц. найма. Можно ли оформить договор соц. найма?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье муниципальное - обратитесь в администрацию с заявлением на заключение договора социального найма и приватизацию жилья, если откажут - в суд обратитесь в порядке ст. 218 КАС РФ.

Из вашего вопроса непонятно, на каком основании вы прописаны, и кто является ответственным квартиросъемщиком, поскольку от этого зависит ответ на ваш вопрос.

Если вас когда то вселили как члена семьи, то вы имеете право проживать в квартире и вам не нужен никакой договор соц. найма для этого.

В начале мне дали комнату как студентке, потом я работала в этом общежитии. Но в самом договоре не указано на каком основании я прописана.

Добрый день! В данном случае скорей всего у Вас служебное жилье раз Вы работали, если нет договора социального найма, то приватизировать комнату к сожалению не получиться, Вам нужно обратиться к собственнику данного общежития и уточнить, что Вы можете сделать.