Могут ли возникнуть проблемы при приватизации комнаты социального найма из-за измененных стен и потолка?

• г. Санкт-Петербург

Сделали ремонт в комнате снимаемой по договору социального найма. Стены из гипсокартона и навесной потолок. Могут ли возникнуть проблемы при приватизации нами этой комнаты потому, что метраж комнаты не будет совпадать с данными кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Если в результате ремонта у вас значительно изменились параметры, что привело к расхождениям в данных кадастрового паспорта и формы 7,( характеристики жилой площади),то могут возникнуть сложности,если не при приватизации, то в дальнейшем.

Проблем не будет не при приватизации, не в дальнейшем. Просто с новым паспортом приходите в жилконтору и они вносят поправки, перепланировки по паспорту у Вас нет.