Что делать, если на испытательном сроке внезапно решаешь уволиться, но передумываешь?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать? Я на испытательном сроке на предприятии позвонил что больше не буду работать. Я прогулял так две смены. Сказали чтобы не было статьи от работой 2 недели. Я вышел на работу и передумал увольняться. Объяснение с меня никаких не брали. Могут меня уволить по истечению испытательного срока?

Ответы на вопрос (9):

Если не прошли его то могут.

Если работник не прошел испытание, работодатель может уволить его. О предстоящем увольнении необходимо предупредить сотрудника в письменной форме за три дня. При этом должны быть указаны причины, по которым сотрудник считается не выдержавшим испытание (ч. 1 ст. 71 ТК РФ).

Добрый день

Если истек вашего срочного трудового договора и вы продолжаете работать ,то считается ,что вы продлили договор и он стал бессрочным и уволить вас не могут,по эти основаниям

Я прогулял но меня попросили отработать 2 недели. Я передумал увольняться могут ли меня через 2 недели сами уволить?

Срок вашего договора уже окончен или нет? За прогул уже не могут уволить

Я на испытательном сроком 3 месяца но проработал два месяца.

Тогда могут,указав что вы его не прошли .Вы же вправе затребовать основания и оспаривать их в суде.

Могут уволить и могут оставить

Вас только могут уволить как не прошедшего исп. срока, т.к. вы же не писали заявление об увольнении по собственному желанию, а написав его вы вправе уведомить работодателя за 3 дня до увольнения.