Фальсификация дела - как добиться проверок и доказать неправомерные действия суда?

• г. Астрахань

Мой брат был превлечен ук уголовной ответственности по составу преступления статья 162 часть 1 укрф и осуждён к 5 г 6 месяцам Л. С. Данное дело было сфабриковано следователем кафаровой с состава преступления ст 116 укрф на статья 162 часть 1 укрф. Сам факт фальсификации обвинения подтверждает сам потерпевший, при этом он сообщал на стадии следствия в соответствующие органы власти о том что сотрудники полиции путем угроз и шантажа принудили его оговорить моего брата что преступления было совершено не ст 116 укрф а статья 162 часть 1 укрф. Однако каких мер реагирования куда обращался потерпевший предпринято не было. Вместе сэтим ряд свидетей по делу так же сообщали о том что протоколы их дрпросов её соответствуют действительности и они в период допроса не давали таких показаний следователь, доверились следователю что она записала все так поставили свои подписи не читая текста протокола. По уг делу имееться ряд документов которые имеют очевидные признаки фальсификации докозательст по делу. Однако ни следственные органы и не суд на них не реагируют. По данному делу была отмена приговора в 2022 г и материалы передавали т в суд первой инстанции для повторного рассмотрения по существу. Одна материалы уг дела попали той судье у которой приятелские отношения со следователем которая которая ненадлежащее раследрвала уг дело. Так как данный следователь ранее являлся помощником секретарём у этой судьи. Муж судьи работает оперативником в том отделе где сейчас работает этот следователь. Данный факт установлен советом судей, но каких либо мер не предпринимает вся. Вместе с этим, данная судья рассматривая данное дело действовала с привышения своих полномочий по тем причинам что на момент постановлении приговора по составу преступления статья 162 часть 1 укрф она была понижена и переведена в состав мирового суда. Так же из постановленного приговора просматриваються неправомерных действия суда, а именно, приговор имеет произвольные приписки тех обстоятельств которых не было установлено не в период расследования дела, ни в ходе судебных процессов. Данному факту подтверждения являеться вэаулио записи судебных процессов. Однако ни вышестоящии суды ни прокуратура ни каким образом не желают ознакамливаться с аудио записями судебных процессов, с целью не устанавливать данный факт. Совет судей хоть и установил ряд обстоятельств по данному вопросу, однако каких мер не предпринимает. В нашем случае у нас тупик с обжалование этого всего. Подскажите пожалуйста как быть и с чем обратиться что бы назначили проверки по данным вопросам, в суды вышестоящии обращаться нет смысла, все это будет проигнорировано. Подскажите дорогие юристы как добиться проверок для подтверждения неправомерных действий суда?

Ответы на вопрос (4):

в следственный комитет.

Обращайтесь в Следственный комитет РФ, в ФСБ.

К сожалению, какого либо волшебного совета для решения вашей проблемы не сущетствует в этой стране. ВЫ итак сделали уже много и, вероятно, достигли предела возможностей.

116 статья не приоритетная, поэтому переопросили потерпевшего на имущественные требование как цель хищения