Правомерно ли требование Пенсионного фонда вернуть компенсацию за период работы ребенка-инвалида?

• г. Волгоград

Осуществляю уход за ребенком-инвалидом, получаю компенсацию, ребенок получает социальную пенсию. Летом 2023 во время школьных каникул ребенок устроился через центр занятости на неполный рабочий день. Пенсионный фонд (СФР) требует вернуть сумму компенсации выплаченной за период работы ребенка как незаконное обогащение, но я же сама не работала и не получала других видов дохода. Насколько это действие со стороны СФР обосновано?

Ответы на вопрос (2):

Конечно требование СФР незаконно и не обосновано.

Требование СФР необоснованно и незаконно.