Как прошлое может повлиять на поступление на службу в МВД - история административного нарушения
199₽ VIP

• г. Иваново

Больше 3 лет назад получила административку по статье занятие проституцией по молодости про тупила сильно. Штраф оплатила вовремя больше не привлекалась прошло три года с того момента. Сейчас хочу поступить на службу в МВД. Является ли это основанием для отказа в поступлении на службу в мвд

Ответы на вопрос (8):

Могут отказать в приёме на службу.

100%

Что такие сотрудники в органах нужны? )))

Явным не является - но по базам пробьют, видимо, может и в положительную сторону сыграет...

По закону у Вас погашено наказание - год всяко прошел с оплаоты штрафа.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

2. Лицо, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения и которое уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу соответствующего постановления о назначении административного наказания, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа.

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дело в случае суждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а также при наличии судимости.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Александра!

В данном конкретном вашем случае следует отметить, что сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.

В этой связи Вы не подпадаете под ограничения ст.17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации.."

Таким образом на основании вышеизложенного с юридической точки зрения, Вы можете поступить на службу в МВД.

Рад был Вам помочь!

Данные хранятся на 1 год, а 5 лет в ИЦ УМВД региона

"Лучший"= ответ" ввел вас в заблуждение

так что никто вас не примет

Тут же масса знатоков, как подмахнуть и т.д. !)))