Сын исчез без следа - что делать, когда он не хочет возвращаться?

• г. Ижевск

Сын ушёл в соч. Месяц ещё не прошёл. Не хочет сам возвращаться. Будут ли его искать. Хотя был только на подготовке. На украину не выезжал.

Ответы на вопрос (5):

Обязательно будут искать.

Рано или поздно будут искать

Да. После возбуждения Уголовного дела по ст. 337 УК РФ

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет

Объявят в розыск

Поправочка от пяти до десяти лет

Будут и осудят реально.