Искаженные данные - в Фссп висит задолженность с чужими ФИО - что делать?

• г. Владивосток

В Фссп висит задолженность с чужими ФИО

Добрый день. Сегодня случайно зашла в гос услуги и случайно увидела что на мне задолженность. Начато ИП по по кредитному долгу. Причём указыны чужие фио должника. Я знаю, что на мне нет не оплаченных кредитов. Посмотрела на сайте Фссп по поиску по фио на мне ничего нет. Но когда по поиску по номеру ип действительно числится задолженность. Но ФИО и даты рождения не мои. Почему тогда висит что я должна оплатить это в моем лк госуслуг? Когда кстати решила посмотреть поиск по фио должника (взяла его фио из лк) то на нем тоже ничего не оказалось. На всякий случай скачала свою кредитную историю из госуслуг - тоже ничего. До этого никаких звонков, предупреждений ни от банка, ни от госуслуг не было. Сейчас уже выходные и наврятли я могу позвонить и что то узнать. Скажите пожалуйста, возможна ли вообще что на меня задолженность чужого человека с его фио и данными? Или это тех ошибка и что я могу предпринять за выходные (может узнать ещё какую то информацию, убедиться, что это ошибка)

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Подайте заявление об исправлении информации в разделе обращение через госуслуги в ФССП РФ/ сообщить о двойнике.

Добрый день Ксения!

Опять двадцать пять)) Это старая песня про двойников-должников. Заявляйте на Госуслугах «На мне числится чужой долг» Подробнее ➤

Удачи!

Спасибо. Но Странно просто то что мы вообще не двойники - фамилии то разные... И даты

Ксения, срочно сообщите о двойнике в ФССП.