Военное училище - права и обязанности несовершеннолетних студентов

• г. Казань

Что делать? Поступил в военное училище 01.08.2008. проучился 1 год 2 месяца подписал контракт в 17 лет прослужил 9 месяцев и был отчислен по неуспеваемости. Спустя 2 года и 9 месяцев пришла повестка в суд о возмещение затрат федерального бюджета за весь срок обучения. Могу ли я считать контракт недействительным если он подписан несовершеннолетним. И почему я должен платить за весь срок обучения. Ведь контракт начинает своё действие с момента подписания. Там чётко указана сумма, но не разъесняется что я должен платить с первого дня обучения?

Ответы на вопрос (2):

Заявите в суде о признании договора недействительным. Но сумму контракта могут взыскать как неосновательное обогащение.

Для начала напишите отзыв на исковое заявление.