Инспектор ГИБДД дал невыполнимое задание - как оспорить его?

• г. Иркутск

Сдавала практический экзамен ГИБДД. Инспектор попросил набрать максимально разрешенную скорость, на участке дороги по которому я ехала в момент дачи задания максимальной была 60 км/ч, но до знака 40 оставалось около 30 метров, я решила что инспектор требует набрать максимально разрешенную на момент дачи задания, и попыталась разогнаться до 60, в итоге заехала под 40 на скорости 43. экзамен окончен. Вправе ли был инспектор давать подобное невыполнимое задание, как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (8):

Татьяна, какое бы заданием вам не давалось, вы должны действовать согласно ПДД это закон.

Т. Е. Я должна была сама выбрать участок дороги на котором разгонюсь до максимально допустимой скорости?

А в чем оно невыполнимо? вы должны соблюдать все требования ПДД.

Т. Е. Я могла самостоятельно выбирать участок дороги на котором выполню задание?

Вы должны были выполнить задание инспектора. Если оно вам было непонятно - вы могли его уточнить.

Пока бы я уточняла, уже бы поехали знак, невыполнение задания, домой

Выполнить задание инспектора означает за 30 метров дороги разогнаться до 60 и сбросить до 40.Вы думаете у нас тут экзаменационный феррари?

Добрый вечер, Татьяна!

В Российской Федерации, при оспаривании действий инспектора ГИБДД, можно обратиться в суд или в административную комиссию для защиты своих прав и интересов. Важно собрать все необходимые доказательства, такие как свидетельские показания, фотографии, видеозаписи или другие документы, которые могут подтвердить вашу позицию и оспаривать невыполнимость задания.