Руководитель депо дает задание изменить должностные инструкции инженеров по организации и нормированию труда в связи с изменением подчинения и несоответствием обязанностей

• г. Волгоград

Руководитель депо, дал задание специалисту по кадрам изменить должностные инструкции инженеров по организации и нормированию труда, в связи с тем что пришла телеграмма с департамента оао ржд что инженер по организации и нормированию труда должен подчинятся начальнику экономического отдела, а не заместителю по кадрам и социальным вопросам, начальник экономического отдела изменяет наши долж. Инструкции, расписывает нам обязанности не входящие в справочник ЕТКС оао ржд 2005 г, разъесняя нам что это текущая работа и она должна быть вписана в долж. Инструкцию, в части расчет ожидаемого фактического фонда оплаты труда на перевозочных видах деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Порядок внесения изменений в должностные инструкции может различаться в зависимости от того, когда они внесены: до приема работника на соответствующую должность или после.

В первом случае процедура внесения изменений носит упрощенный характер — не требуется дополнительного оформления согласия работника. Можно создать новую должностную инструкцию и утвердить ее или внести изменения в должностную инструкцию соответствующим приказом руководителя.

И другая ситуация, когда руководство пожелало внести изменения в должностную инструкцию сотрудника уже работающего в данной должности.

При этом процедура внесения изменений в должностные инструкции сильно различается от характера вносимых изменений, а именно, касаются они определенных сторонами условий трудового договора или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у нас вторая меняют полностью должностную инструкцию, дополняют новыми пунктами, которых в тарифно-квалификационном справочнике (еткс оао ржд 2005 г) - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

В организации разработали должностные инструкции: начальник отдела и ведущий специалист. В должностной инструкции вед. специалиста полностью отражены все обязанности начальника отдела плюс обязанности непосредственно вед. специалиста. Это законно, что на нижестоящего по должности работника возлагают полностью работу начальника, а также непосредственно его текущую работу?

Я работаю простым специалистом в бюджетном учреждении, у нас есть в отделе начальник, зам. начальника, ведущие специалисты и специалисты каким являюсь я. начальник отдела неоднократно пересматривает и изменяет должностные инструкции. Как могут меня уволить, если я не подпишу измененные в очередной раз должностные инструкции (почему-то мне каждый раз добавляют дополнительные функции, при той же зарплате-законно ли это). заранее благодарю за ответ.

Специалист по кадрам в группе без руководителя по штатному расписанию, подчиненность в трудовом договоре прописана - подчинение начальнику управления. В группе была вакансия ещё одного специалиста по кадрам. С 1 числа исключили вакансию специалиста по кадрам и ввели должность руководителя группы. У работающего специалиста по кадрам изменились организационные условия труда? Можно ли без согласия работника изменить подчинённость, какова процедура? Можно ли изменить должностные обязанности (прописаны в должностной инструкции) и добавить несвойственные специалисту по кадрам функции, например, ведение воинского учета. Последствия несогласия с изменением подчинённости.

Дорогие юристы! Прошу вашего совета по поводу возложения обязанностей на инженера по охране труда. В "Постановление Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14"Об утверждении Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации" написано следующее "Руководитель организации может возложить обязанности по охране труда на другого специалиста или иное лицо (с его согласия), которое после соответствующего обучения и проверки знаний наряду с основной работой будет выполнять должностные обязанности специалиста по охране труда." Я рассматриваю эту ситуацию в преломлени наших условий. Есть инженер-энергетик, на него возложили обязанности приказом. Он прошел обучение по охране труда. По должностной инстукции инженера-энергетика подчинение тех. директору.

Вопрос: Может ли инженер-энергетик подчинятся тех. директору, если как ответственный за ОТТБ он должен подчиняться напрямую генеральному?

Работая в должности начальника отдела эксплуатации автотранспортного предприятия, по должностной инструкции я должен подчиняться главному инженеру, а по дополнительному соглашению начальнику предприятия. Разъясните кому я всё таки должен подчиняться непосредственно?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

В связи с упразднением должности заместителя начальника отдела по договорной работе необходимо сделать новую должностную инструкцию юрисконсульту с добавлением функций зам. начальника по договорной работе. Но в их должностных инструкциях не только разные функции, но также разные права и т.д. Могу ли я добавить юрисконсульту только новые функции в должностную инструкцию или мне нужно добавлять всё из инструкции зам. начальника отдела по договорной работе, что отсутствует в должностной инструкции юрисконсульта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Кто должен составлять должностные инструкции в образовательной организации? Есть ли типовая должностная инструкция классного руководителя? Я таких данных в квалификационных справочниках не нашла. И в штатном расписании также должности классного руководителя нет. Как быть в этой ситуации? Я сама заместитель директора по воспитательной работе, а от меня требует руководитель, чтобы я разработала должностную инструкцию классного руководителя, в противном случае грозит, что вынесут мне взыскание. Дополнительно сообщаю, что мной разработано Положение о классном руководителе, где четко прописаны все функции.

Работаю в охранном предприятии. Начальник почти каждую смену проверяет знание должностной инструкции и статьи закона об охранной деятельности. Причём требует рассказать должностную инструкцию и законы наизусть. Имеет ли он на это право? Возможно ли дисциплинарное взыскание в отношении меня, если я не расскажу на смене начальнику свои должностные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение