Руководитель депо дает задание изменить должностные инструкции инженеров по организации и нормированию труда в связи с изменением подчинения и несоответствием обязанностей

• г. Волгоград

Руководитель депо, дал задание специалисту по кадрам изменить должностные инструкции инженеров по организации и нормированию труда, в связи с тем что пришла телеграмма с департамента оао ржд что инженер по организации и нормированию труда должен подчинятся начальнику экономического отдела, а не заместителю по кадрам и социальным вопросам, начальник экономического отдела изменяет наши долж. Инструкции, расписывает нам обязанности не входящие в справочник ЕТКС оао ржд 2005 г, разъесняя нам что это текущая работа и она должна быть вписана в долж. Инструкцию, в части расчет ожидаемого фактического фонда оплаты труда на перевозочных видах деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Порядок внесения изменений в должностные инструкции может различаться в зависимости от того, когда они внесены: до приема работника на соответствующую должность или после.

В первом случае процедура внесения изменений носит упрощенный характер — не требуется дополнительного оформления согласия работника. Можно создать новую должностную инструкцию и утвердить ее или внести изменения в должностную инструкцию соответствующим приказом руководителя.

И другая ситуация, когда руководство пожелало внести изменения в должностную инструкцию сотрудника уже работающего в данной должности.

При этом процедура внесения изменений в должностные инструкции сильно различается от характера вносимых изменений, а именно, касаются они определенных сторонами условий трудового договора или нет.

Ситуация у нас вторая меняют полностью должностную инструкцию, дополняют новыми пунктами, которых в тарифно-квалификационном справочнике (еткс оао ржд 2005 г) - нет.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.