Какой размер водоохранной зоны для лодочных гаражей

• г. Санкт-Петербург

Какой размер водоохранной зоны для лодочных гаражей

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В России размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос регулируются Федеральным законом "О водных объектах" от 2006 года, а также региональным законодательством и нормативными актами местных органов власти.

Обычно водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы устанавливаются в зависимости от категории водного объекта и его важности для сохранения экологического баланса. Например, для рек и озер могут устанавливаться разные размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

Для точной информации о размерах водоохранных зон и прибрежных защитных полос в вашем конкретном регионе, а также о требованиях к размещению объектов в этих зонах, рекомендуется обратиться в местные органы управления природопользованием и защиты окружающей среды. Они смогут предоставить актуальную информацию и консультацию по данному вопросу, учитывая специфику вашего местоположения и характеристики конкретного водного объекта.

Для реки 50-200 метров, для моря - до 500.