Продажа половины дома, 4 сотки неприватизированного участка - как получить дарственную и приватизировать землю?

• г. Иваново

Продается пол дома, доля 1/2 и участок 4 сотки неприватизированный, продавец предложил оформить дарственную. Я на этой земле хочу построить дом в ипотеку, земля и доля размежеванны по суду, между владельцами долей, могу ли я получить эту дарственную с последующей мной приватизацией, или все оформить должен даритель (продавец)

Ответы на вопрос (22):

Земля чья? Как не свой участок Вам продать собрались? Какая дарственная? Можете рисковать, разумеется... И с чего Вы взяли, что у Вас право приватизации будет?

как чья?вы что уроки прогуливали?скорее всего в бессрочной ареньде у государства,раньше в СССр так землю и квартиры давали,кто хотел тот приватизировал,а кто то ничего не делал надеялся на авось

смешно... У Е.В Петросяна в команде работаете? Вам ничего не положено - изучите нормы ЗК РФ, в частности -

ЗК РФ Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

и т.д.

вам смешно,потому что я знаю,что это кидалово какое то,хотя некоторые говорят все возможно,если земля была передана до 2001г,по ходу Степаненко вас после Петросяна ждет,если вы тут сарказмом блещите

Вы шутить сюда пришли? Я Вам ответил по делу. Что непонятно?

Пусть продавец оформит в собственность землю - тогда и купите ...

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Добрый день. Вопрос не совсем понятен. Если Вам передают землю и часть дома, то в независимости от того будет ли это по договору дарения или иному договору у дарителя (продавца) эти объекты должны быть в собственности. Вы получите на них право собственности на основании сделки. Не понятно что вы собираетесь приватизировать?

если вы юрист,то вы должны меня понять,а не умничать.Продается пол дома в долевой собственности,в плачевном состоянии требующего кап ремонта,земля под домом и якобы принадлежащие продавцу4 сотки в собственность не оформлены,все якобы получено в наследство или по договору дарения родственника,продавец данной недвижимости и земли предлагает оформить сделку договором дарения после моей оплаты,так понятно вам?

якобы ... смешно... посылайте Вашего продавца в сад... пусть оформит в собственность землю - тогда и купите ... пока - кот в мешке...

продавца я хочу послать на оформление документов,а если он пойдет на попятную,то я вас сним познакомлю,будете друг другу деферамбы на ночь петь

вы такой забавный,как мой сосед,прибегает ко мне и спрашивает,у меня собака крысу поймала,куда мне крысу деть?так же и вы

хорошо, развлекайтесь... но без меня... не понимаете элементарного или ваньку валяете - типа батл по сатире юмора... )))

все я прекрасно знаю,просто хотел услышать мнения знатаков,но увы не тянете вы на хрустальную сову

всезнайкин просит помощи у Друзя и компании? )))

зазнайкин,сталкраток!Всего знать невозможно,но полазив пол дня по форумам,можно узнать о многом,даже о лазейках в законе!Ельману Пашаеву привет,он ведь вашь однокашник......

а Ваш кто? Незнайка и Пилюлькин? ))) Или Вы с Михаилом Ефремовым учились на актёра?

Ефремов мой кумир,новот водка зло,подкосила актера,а Пашаев добил,а вам доброй ночи,повеселили

хорошо!

полностью с вами согласен

Нельзя подарить то, что не принадлежит продавцу на праве собственности ,если участок неприватизированный, то соответственно его никак продавец не может вам подарить или продать

вот спасибо,коротко и ясно,не то что недоюристюрист Елесин А.В

Димулька, не надо хамить ! В моем ответе было и про это...

Сомнительная сделка. Для чего нужно договор дарения, с которого ещё и налоги платить. Купля продажа чем не устраивает? Если не приватизированная, значит не в собственности. Сделки с чужим имуществом незаконны.

Когда совершаются сомнительные сделки, тогда и начинаются большие проблемы. Когда всё прозрачно и без всяких схем, тогда и последствий не бывает.

Не нужно тратить время на данную схему и недвижимость.