Пожалуйста я иностранец у меня временная регистрация, анулируется ли она если я полечу на самолете в другой город по россии

• г. Екатеринбург

Пожалуйста я иностранец у меня временная регистрация, анулируется ли она если я полечу на самолете в другой город по россии

Ответы на вопрос (3):

Смотря для каких целей полетите и на какое время.... Также непонятно, какой у вас миграционный статус в России. Есть ли РВП например.

Нет рвп просто временная регистрация по месту пребывания, выезжаю на выходные

Здравствуйте

Не переживайте не аннулируется.

Поскольку вопрос регистрации по месту жительства или по месту пребывания, регламентируемый Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), не имеет никакого отношения к возможности перемещения по России.

В этой связи в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», временная регистрация не аннулируется даже при выезде из РФ, тем более в другой город Таким образом, ваша временная регистрация сохраняется действительной, даже если вы покидаете страну.

Удачи