Как разделить дом и землю на два объекта недвижимости - практический гид

• г. Уфа

Можно ли разделить дом и землю на 2 объекта недвижимости?

Т.е. сделать таунхаус на 2 квартиры. Планировки и коммуникации изначально заложены были на 2 квартиры. Нужно чтобы было 2 объекта, НЕ ДОЛЕВЫЕ. ИЖС. Площадь участка позволяет

Ответы на вопрос (3):

Можно. Сделать дом блокировочнрй застройки. Участок разделить по соглашению между собственниками с учётом минимальной площади.

Да, можно разделить дом и землю на два объекта недвижимости.

Статья 1 ГрК РФ запрещает делить жилые дома.

Если у вас есть деньги, то в Росреестре мать родную продадут но зарегистрируют вам всё что вы хотите.